.trip || Aveiro, Portugal.

March 19, 2010 , 0 Comments

 

IMHO, самое красивое здание в Авейро - железнодорожный вокзал. В принципе, даже в самых маленьких городках вокзалы украшены картинами из азулежу, но в Авейро, видимо, решили окончательно и бесповоротно выделиться.
















С остальными must-see places сложнее - их практически нет :)









 

 

 

Ну и вид, который на туристических сайтах гордо подписан "Португальская Венеция". Честно говоря, до Венеции там, как до неба: Авейро очень маленький, и вот этот канал занимает практически весь центр города. Так что лучше бы путеводители писали о том, какие в городской черте отличные пляжи есть, толку было бы больше, а разочарований - на порядок меньше :)



Вердикт: ехать можно, но рассчитывать на многое не стоит - за полтора часа спокойно обходятся все достопримечательности, отмеченные на туристической карте. Поэтому я бы рекомендовала делать Авейро одной из многих небольших остановок на пути из Лиссабона в Порто, но специально туда ехать, положа руку на сердце, незачем.

Цена вопроса электрички из Порто в Авейро: 2,15 евро. Время в пути: от 55 минут до 1 часа 10 минут в зависимости от поезда.

И бонус от : мы с Хомячиком в "Театре кофе" перед моим отъездом :)

Alexandra (Nessa) Gnatoush

0 comments: