.trip || Castles of the Northern Poland.

July 9, 2011 0 Comments

В каждый из этих замков мы попали совершенно случайно. Мальборк нашли в бесплатном журнале для туристов в разделе «куда еще поехать, и чтобы было недалеко от Гданьска»; Квидзин и город с непроизносимым названием Grudziadz, который между собой мы звали Гуаньчжоу, – увидели на открытке, купленной в Мальборке (там было штук 9 замков и городов, но эти два, по крайней мере, оказались по дороге), а в Штум заехали вообще по принципу «раз уж город проезжаем, надо бы хоть посмотреть, что это такое».

По результатам визита, «Гуаньчжоу» и Мальборк я, пожалуй, отнесу к категории must-see, пусть даже в первом городе нам удалось побыть совсем недолго – солнце уже садилось, и нужно было ехать, заселяться в гостиницу. Квидзин – замок классный, в остальном – обычный город, ничего выдающегося. В Штуме вовсю идут работы по реконструкции города и подготовке к Евро 2012 (впрочем, они почти везде идут – в каждом польском городе историческую часть приводят в порядок), так что рассмотреть, каков он и «с чем его едят» нам толком не удалось.

В комментарии приглашается Antoin с байками про рыцарей :)

0 comments:

.fun || Айпадик и Аргентина.

July 4, 2011 0 Comments

Сегодня с самого утра звонят мне с незнакомого номера. С совсем незнакомого, начинается с +54, а я с этим кодом вообще никогда не сталкивалась. Беру трубку – а мне-то что? Я в Украине, входящие бесплатные, - и на меня вываливается какой-то странный словесный поток, вперемежку с всхлипываниями. Из всего этого счастья разум цепляется за «живой журнал» и «у нас проблема».

0 comments: