.lytdybr || 20111107-1120

November 7, 2011 , , , , 0 Comments





Обнаружили универсальное средство для хорошего настроения: пересмотреть с утра фотографии кроличих сычей (burrowing owl).

Октябрь был, пожалуй, самым тяжелым месяцем за последние несколько лет. И не столько потому, что очень многое необходимо было сделать, сколько из-за формата «с места - в карьер»: весь сентябрь я прогуляла у океана с Эстелой, и к возвращению в рабочие будни была совсем не готова. Зато начинают появляться результаты: в «Фокусе» в пятницу вышел фоторепортаж про лиссабонские трамваи (хотя, на самом деле, в изначальной статье было понемногу о каждом из имеющихся трамвайных маршрутов), в «Корреспонденте» - «Письмо из Германии» (написанное еще до отпуска, я уже и забыть о нем успела), в эту пятницу выходит спец. выпуск того же «Фокуса» под названием «Красивая страна», где моих заметки целых две: про рождественские традиции Испании и Португалии (с комментариями двух местных знакомых). А еще предстоит познакомиться с автором книги, обложкой которой станет фотография Нади из этой серии.

Киев однозначно признается городом, который я «не вижу»: здесь хорошо фотографировать какие-то социальные репортажи, но вот с красивой архитектурой плохо. Как и с чистотой, и огромным количеством убогой рекламы, которая портит фасады немногих оставшихся красивых зданий.

Наконец-то перешла в режим самоограничения под кодовым названием «результат за 48 часов». С одной стороны, сократилось количество обработанных портретов Эстелы, всяких разных картинок «для себя» и время на сон, с другой – никаких «висящих» сессий не остается: ковыряться теперь можно с TFP, и то уже после того, как архив отдан.

С рождественскими каникулами потихоньку решаем. Пока что в планах Италия (Падуя, Венеция, Верона и что там еще есть поблизости), сутки в Мариборе (как мы его в прошлый раз пропустили – мне до сих пор непонятно), и новогодняя ночь (плюс две следующие) в Вене. Эстела уже предвкушает «їхати машинкою далеко-далеко».

Alexandra (Nessa) Gnatoush

0 comments: